埼玉県バスケットボール大会情報

令和2年度新人大会埼玉県支部予選が10月30日より各地区で繰り広げられます。

ウインターカップ予選では、男女ともに正智深谷が優勝、女子はウインターカップ初優勝、男子は9年連続10回目の優勝し12月に行われるウインターカップの出場権を獲得し幕を閉じました。

新チームによる新人戦、今年度は新型コロナウィルス拡大による影響で、チーム活動が思うようにできない中での新人戦。

どのチームが勝ってもおかしくない大会になるのではないでしょうか?

令和2年度新人大会東部支部予選 日程及び組み合わせ

2020shinjin_kumiawase

2020年度 埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区の結果

2020年10月31日より埼玉県では東部地区が一番最初に新人戦が開催されます。

今年度は、新型コロナウィルスの影響でどの会場も無観客での実施となり、保護者の方は子供の応援に行けないのはさぞかし悔しいでしょうか?

しかしこれも選手たちの安全を第一に考えたことで、開催していただいたことには感謝の言葉しかありません。

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区男子1回戦の結果

栗橋北彩 74-63 宮代

(15-24、15-19、19-18、25-12)

開智未来 33-104 羽生第一

(6-26、1-19、11-29、15-30)

三郷 60-67 越谷東

(6-25、26-12、9-16、19-14)

独協埼玉 47-50 叡明

(14-17、7-7、21-13、5-13)

越ケ谷 96-43 久喜工業

(27-7、18-7、28-11、23-18)

鷲宮 50-91 越谷南

(4-24、12-23、13-22、21-22)

昌平 20-0 幸手桜

蓮田松韻 46-102 杉戸

(2-29、14-32、15-13、15-28)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区男子2回戦の結果

越谷北 76-58 越谷東

(19-15、12-11、22-13、23-19)

春日部工業 43-99 春日部

(8-17、10-28、10-33、15-21)

吉川美南 71-81 三郷北

(18-23、16-14、19-28、18-16)

三郷工業技術 106-33 羽生実業

(43-10、36-2、16-9、11-12)

不動岡 44-53 越谷南

(12-14、8-12、111-13、13-14)

松伏 34-136 春日部東

3-35、13-28、10-39、8-34)

越谷西 108-74 草加西

(40-17、24-10、24-16、20-31)

叡明 58-71 八潮

(12-15、8-15、19-19、19-22)

白岡 110-45 杉戸農業

(31-12、19-9、32-7、28-17)

三郷工業技術 51-86 草加

(15-18、17-12、10-34、9-22)

久喜北陽 69-77 花咲徳栄

(13-19、24-23、18-14、14-21)

草加東 47-117 庄和

(7-36、5-26、16-34、19-21)

草加南 74-51 羽生第一

(13-14、23-16、21-8、17-13)

八潮南 64-51 越ケ谷

(18-11、1614、18-16、12-10)

三郷北 59-96 春日部共栄

(13-18、19-26、14-25、13-27)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区男子3回戦の結果

昌平 105-43 杉戸

(30-14、35-6、10-9、30-14)

草加南54-88 花咲徳栄

(6-12、14-19、13-39、21-18)

越谷西 76-71 春日部共栄

(18-15、15-22、18-21、25-13)

八潮南 56-135 庄和

(12-39、6-36、15-29、23-31)

白岡 84-69 草加

(18-29、24-12、20-15、22-13)

越谷南 39-86 春日部東

8-20、8-29、11-26、12-11)

栗橋北彩 63-82 八潮

(12-20、14-15、19-25、18-22)

越谷北 40-76 春日部

(10-21、8-14、9-21、13-20)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子1回戦の結果

草加東 88-37 杉戸農業

(20-10、27-5、23-7、18-15)

八潮 114-44 開智未来

(28-6、39-6、26-14、21-18)

杉戸 81-57 幸手桜

(21-14、20-10、20-11、20-22)

羽生実業 0-20 越谷北

花咲徳栄 0-20 三郷北

八潮南 87-51 越谷総合技術

(18-17、27-9、20-9、22-16)

久喜 159-2 吉川美南

(50-2、31-0、34-0、44-0)

三郷 59-79 羽生第一

(16-20、15-17、14-26、14-16)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子2回戦の結果

草加 101-47 八潮南

(21-17、24-7、23-20、33-3)

庄和 30-71 草加西

(2-34、16-3、2-20、10-14)

春日部東 90-31 杉戸

(22-4、21-7、34-0、12-21)

松伏 20-111 春日部女子

(3-32、3-28、7-29、7-22)

越谷東 94-78 草加東

(29-15、27-17、16-18、22-28)

春日部共栄 38-65 鷲宮

(6-18、9-16、17-19、6-12)

草加南 117-40 白岡

(29-11、33-11、32-8、23-10)

三郷北 44-63 越ケ谷

(4-24、7-17、6-14、27-8)

越谷西 20-0 蓮田松韻

八潮 55-61 栗橋北彩

(13-14、12-19、7-15、23-13)

独協埼玉 61-32 宮代

(15-8、9-8、20-10、17-6)

越谷北 46-71 叡明

(13-17、8-14、16-21、9-19)

越谷南 71-45 久喜北陽

(17-8、16-10、11-19、27-8)

不動岡 35-95 昌平

(10-26、2-20、11-25、12-24)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子3回戦の結果

草加 85-53 草加西

(19-16、21-17、31-12、14-8)

久喜 130-28 羽生第一

(38-9、32-8、30,9、30-2)

越谷東 51-66 鷲宮

(10-16、12-12、1723、12-15)

草加南 87-45 越ケ谷

(30-6、19-9、16-14、22-16)

独協埼玉 50-61 叡明

(14-14、12-14、12-15、12-18)

越谷南 35-74 昌平

(4-15、10-21、9-23、12-15)

越谷西 75-39-栗橋北彩

(28-10、184、15-13、14-12)

春日部東 46-56 春日部女子

(2-14、10-6、16ー15、18-21)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子 決勝戦(ブロック別)

大会日時 2020年11月21日  会場 県立八潮高等学校

久喜 133-47 鷲宮

(30-14、50-3、36-16、17-14)

越谷西 76-63 春日部女子

(12-17、24-9、23-13、17-24)

草加南 78-54 草加

(16-17、28-8、20-7、14-22)

叡明 18-77 昌平

(0-21、2-16、6-27、10-13)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区 県大会出場決定戦

大会日時 2020年11月21日  会場 県立八潮高等学校

羽生第一 62-83 越谷東

(11-23、21-14、18-24、12-22)

栗橋北彩 39-80 春日部東

(10-20、6-19、14-23、9-8)

越ケ谷 56-61 草加西

(13-11、13-24、7-13、23-13)

独協埼玉 43-45 越谷南

(7-6、16-14、11-9、9-16)

越谷東、春日部東、草加西、越谷南が県大会出場となりました。(2020年11月22日現在)

令和2年度新人大会西部支部予選 日程及び組み合わせ

令 和 2 年 度 バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 西 部 支 部 予

令和 2 年 度 埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 西部地区の結果

 

令和2年度新人大会南部支部予選 日程及び組み合わせ

令 和 2 年 度 バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会南部支 部 予

令和 2 年 度 埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 南部地区の結果

令和2年度新人大会北部支部予選 日程及び組み合わせ

令 和 2 年 度 バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部 支 部 予戦

令和 2 年 度 埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区の結果