埼玉県バスケットボール大会情報

令和2年度新人大会埼玉県支部予選が10月30日より各地区で繰り広げられます。

ウインターカップ予選では、男女ともに正智深谷が優勝、女子はウインターカップ初優勝、男子は9年連続10回目の優勝し12月に行われるウインターカップの出場権を獲得し幕を閉じました。

新チームによる新人戦、今年度は新型コロナウィルス拡大による影響で、チーム活動が思うようにできない中での新人戦。

どのチームが勝ってもおかしくない大会になるのではないでしょうか?

令和2年度新人大会東部支部予選 日程及び組み合わせ

2020shinjin_kumiawase

2020年度 埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区の結果

2020年10月31日より埼玉県では東部地区が一番最初に新人戦が開催されます。

今年度は、新型コロナウィルスの影響でどの会場も無観客での実施となり、保護者の方は子供の応援に行けないのはさぞかし悔しいでしょうか?

しかしこれも選手たちの安全を第一に考えたことで、開催していただいたことには感謝の言葉しかありません。

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区男子1回戦の結果

栗橋北彩 74-63 宮代

(15-24、15-19、19-18、25-12)

開智未来 33-104 羽生第一

(6-26、1-19、11-29、15-30)

三郷 60-67 越谷東

(6-25、26-12、9-16、19-14)

独協埼玉 47-50 叡明

(14-17、7-7、21-13、5-13)

越ケ谷 96-43 久喜工業

(27-7、18-7、28-11、23-18)

鷲宮 50-91 越谷南

(4-24、12-23、13-22、21-22)

昌平 20-0 幸手桜

蓮田松韻 46-102 杉戸

(2-29、14-32、15-13、15-28)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区男子2回戦の結果

越谷北 76-58 越谷東

(19-15、12-11、22-13、23-19)

春日部工業 43-99 春日部

(8-17、10-28、10-33、15-21)

吉川美南 71-81 三郷北

(18-23、16-14、19-28、18-16)

三郷工業技術 106-33 羽生実業

(43-10、36-2、16-9、11-12)

不動岡 44-53 越谷南

(12-14、8-12、111-13、13-14)

松伏 34-136 春日部東

3-35、13-28、10-39、8-34)

越谷西 108-74 草加西

(40-17、24-10、24-16、20-31)

叡明 58-71 八潮

(12-15、8-15、19-19、19-22)

白岡 110-45 杉戸農業

(31-12、19-9、32-7、28-17)

三郷工業技術 51-86 草加

(15-18、17-12、10-34、9-22)

久喜北陽 69-77 花咲徳栄

(13-19、24-23、18-14、14-21)

草加東 47-117 庄和

(7-36、5-26、16-34、19-21)

草加南 74-51 羽生第一

(13-14、23-16、21-8、17-13)

八潮南 64-51 越ケ谷

(18-11、1614、18-16、12-10)

三郷北 59-96 春日部共栄

(13-18、19-26、14-25、13-27)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区男子3回戦の結果

昌平 105-43 杉戸

(30-14、35-6、10-9、30-14)

草加南54-88 花咲徳栄

(6-12、14-19、13-39、21-18)

越谷西 76-71 春日部共栄

(18-15、15-22、18-21、25-13)

八潮南 56-135 庄和

(12-39、6-36、15-29、23-31)

白岡 84-69 草加

(18-29、24-12、20-15、22-13)

越谷南 39-86 春日部東

8-20、8-29、11-26、12-11)

栗橋北彩 63-82 八潮

(12-20、14-15、19-25、18-22)

越谷北 40-76 春日部

(10-21、8-14、9-21、13-20)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区男子5位・6位決定戦の試合結果

2020年11月28日 会場:県立久喜北陽高校

花咲徳栄 62-87 越谷西

(21-23、10-29、13-17、18-18)

春日部東 111-56 八潮

(35-10、27-17、23-14、26-15)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区男子決勝リーグの試合結果

2020年11月28日 会場:県立久喜北陽高校

昌平 88-50 白岡

(17-14、21-12、21-16、18-8)

庄和 69-67 春日部

(14-21、22-17、13-19、20-10)

 

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子1回戦の結果

草加東 88-37 杉戸農業

(20-10、27-5、23-7、18-15)

八潮 114-44 開智未来

(28-6、39-6、26-14、21-18)

杉戸 81-57 幸手桜

(21-14、20-10、20-11、20-22)

羽生実業 0-20 越谷北

花咲徳栄 0-20 三郷北

八潮南 87-51 越谷総合技術

(18-17、27-9、20-9、22-16)

久喜 159-2 吉川美南

(50-2、31-0、34-0、44-0)

三郷 59-79 羽生第一

(16-20、15-17、14-26、14-16)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子2回戦の結果

草加 101-47 八潮南

(21-17、24-7、23-20、33-3)

庄和 30-71 草加西

(2-34、16-3、2-20、10-14)

春日部東 90-31 杉戸

(22-4、21-7、34-0、12-21)

松伏 20-111 春日部女子

(3-32、3-28、7-29、7-22)

越谷東 94-78 草加東

(29-15、27-17、16-18、22-28)

春日部共栄 38-65 鷲宮

(6-18、9-16、17-19、6-12)

草加南 117-40 白岡

(29-11、33-11、32-8、23-10)

三郷北 44-63 越ケ谷

(4-24、7-17、6-14、27-8)

越谷西 20-0 蓮田松韻

八潮 55-61 栗橋北彩

(13-14、12-19、7-15、23-13)

独協埼玉 61-32 宮代

(15-8、9-8、20-10、17-6)

越谷北 46-71 叡明

(13-17、8-14、16-21、9-19)

越谷南 71-45 久喜北陽

(17-8、16-10、11-19、27-8)

不動岡 35-95 昌平

(10-26、2-20、11-25、12-24)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子3回戦の結果

草加 85-53 草加西

(19-16、21-17、31-12、14-8)

久喜 130-28 羽生第一

(38-9、32-8、30,9、30-2)

越谷東 51-66 鷲宮

(10-16、12-12、1723、12-15)

草加南 87-45 越ケ谷

(30-6、19-9、16-14、22-16)

独協埼玉 50-61 叡明

(14-14、12-14、12-15、12-18)

越谷南 35-74 昌平

(4-15、10-21、9-23、12-15)

越谷西 75-39-栗橋北彩

(28-10、184、15-13、14-12)

春日部東 46-56 春日部女子

(2-14、10-6、16ー15、18-21)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子 決勝戦(ブロック別)

大会日時 2020年11月21日  会場 県立八潮高等学校

久喜 133-47 鷲宮

(30-14、50-3、36-16、17-14)

越谷西 76-63 春日部女子

(12-17、24-9、23-13、17-24)

草加南 78-54 草加

(16-17、28-8、20-7、14-22)

叡明 18-77 昌平

(0-21、2-16、6-27、10-13)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区女子 決勝リーグの試合結果

2020年11月28日(土) 会場:県立久喜北陽高等学校

久喜 61-48 草加南

(11-13、19-7.15-19、16-9)

越谷西 61ー82 昌平

(12-25、6-25、21-20、22-12)

 

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 東部地区 県大会出場決定戦

大会日時 2020年11月21日  会場 県立八潮高等学校

羽生第一 62-83 越谷東

(11-23、21-14、18-24、12-22)

栗橋北彩 39-80 春日部東

(10-20、6-19、14-23、9-8)

越ケ谷 56-61 草加西

(13-11、13-24、7-13、23-13)

独協埼玉 43-45 越谷南

(7-6、16-14、11-9、9-16)

越谷東、春日部東、草加西、越谷南が県大会出場となりました。(2020年11月22日現在)

令和2年度新人大会西部支部予選 日程及び組み合わせ

令 和 2 年 度 バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 西 部 支 部 予

令和 2 年 度 埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 西部地区の結果

 

令和2年度新人大会南部支部予選 日程及び組み合わせ

令 和 2 年 度 バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会南部支 部 予

令和 2 年 度 埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 南部地区の結果

令和2年度新人大会北部支部予選 日程及び組み合わせ

令 和 2 年 度 バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部 支 部 予戦

令和 2 年 度 埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区の結果

2020年11月1日(日)より北部支部の埼玉県バスケットボール新人戦が開催されます。

今回の大会は、新型コロナウィルスの影響で、無観客での開催になりました。

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区男子1回戦の結果

2020年11月1日(日) 会場:寄居城北高校

本庄東 116 – 66 桶川西
(37-12,22-26,37-13,20-15)
秩父農工科学 80 – 62 寄居城北
(22-19,28-17,22-14,8-12)
早大本庄学院 86 – 63 深谷
(20-15,26-17,21-7,19-24)
熊谷農業 44 – 100 鴻巣
(11-25,17-22,8-27,8-26)
進修館 52 – 85 小川
(7-16,11-20,22-20,12-29)

2020年11月3日(火) 会場:熊谷西高校

熊谷商業 62 – 93 熊谷西
(17-26,16-37,13-17,16-13)
早大本庄学院 66 – 83 鴻巣
(22-13,16-25,20-21,8-24)
深谷商業 57 – 85 鳩山
(14-29,13-19,16-10,14-27)
熊谷工業 50 – 67 深谷第一
(15-10,11-22,12-22,12-13)

11月7日(土)会場:深谷高校

秩父 59-93 滑川総合
(17-27,12-26,10-19,20-21)
東京成徳大深谷 63-82 北本
(18-18,14-19,15-27,16-18)
本庄 81-35 妻沼
(33-8,16-9,18-9,14-9)
児玉 65-106 熊谷
(15-25,14-30,14-29,22-22)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区男子2回戦の結果

11月8日(日) 会場:東京成徳大深谷高校

小川 63 – 133 東京農大三( 男子 
(8-40,13-31,16-40,26-22)

本庄第一 62 – 44 深谷第一
(16-14,13-2,14-15,19-13)
北本 74 – 119 滑川総合
(21-18,11-34,23-37,19-30)
本庄東 128 – 41 秩父農工科学
(43-4,40-16,28-8,17-13)
熊谷西 45 – 91 桶川
(7-38,7-19,13-17,18-17)

2020年11月8日(日) 会場:本庄高校

本庄 76-68 熊谷
(19-16,11-18,25-14,21-20)
松山 64-40 鳩山
(22-12,16-13,6-11,20-4)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区男子決勝戦の結果

2020年11月14日 会場:児玉高校

松山 75 – 66 本庄
(13-29,9-20,31-7,22-10)
本庄第一 58 – 109 滑川総合
(13-27,18-26,16-28,11-28)
本庄東 62 – 74 桶川
(13-15,14-18,23-21,12-20)
鴻巣 69 – 109 東京農大三
(15-32,12-30,10-27,32-20)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区男子決勝リーグの結果

2020年11月15日(日) 会場:児玉高校

松山 69-95 滑川総合
(18-27,15-20,16-25,20-23)

桶川 79-80 東京農大三
(13-17,26-23,18-19,22-21)

2020年11月21日(土) 会場:エコーピア

滑川総合 93 – 67 東京農大三
(20-14,18-15,23-15,32-23)

松山 78 – 92 桶川
(26-24,15-18,12-20,25-30)

埼玉県バスケットボール新人戦 北部地区男子最終結果

1位 滑川総合  2位 東京農大三  3位 桶川  4位 松山

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区男子県大会出場決定戦の結果

2020年11月15日 会場:児玉高校

本庄 40 – 112 本庄東
(12-22,4-27,12-32,12-31)

本庄第一 61 – 79 鴻巣
(20-18,14-19,6-20,21-22)

2020年11月21日(土) 会場:エコーピア

本庄 42 – 62 本庄第一
(12-5,11-15,13-17,6-25)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区女子1回戦の結果

2020年11月1日(日) 会場:寄居城北高校

秩父農工科学 57 – 103 寄居城北
(15-24,12-28,19-28,11-23)
東京成徳大深谷 135 – 53 深谷商業
(25-11,54-14,22-15,34-13)
2020年11月3日(火) 会場:熊谷西高校
小川 56 – 95 東京農大三
(4-29,12-19,21-23,19-24)
熊谷商業 128 – 31 桶川西
(26-6,36-3,31-10,35-12)
桶川 78 – 83 深谷第一
(10-25,20-18,19-14,29-26)
2020年11月7日(土) 会場:深谷高校
本庄第一 95-59 深谷
(35-17,17-12,18-10,25-20)
熊谷農業 83-54 大妻嵐山・児玉
(17-5,19-11,25-20,22-18)
本庄東 68-58 進修館
(15-8,17-19,18-20,18-11)
本庄 53-91 秩父
(4-25,18-21,11-24,20-21)

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区女子2回戦の結果

2020年11月3日(火) 会場:熊谷西高校
寄居城北 52 – 88 鴻巣
(8-18,18-20,10-26,16-24)
2020年11月8日(日) 会場:東京成徳大深谷高校
熊谷西 67 – 101 東京成徳大深谷( 女子 )
(14-36,15-21,19-26,19-18)
2020年11月8日(日) 会場:本庄高校
早大本庄学院 92-61 本庄第一
(23-17,27-9,25-17,17-18)
本庄東 48-96 秩父
(11-22,12-30,5-27,21-15)
松山女子 133-38 東京農大三
(34-4,30-16,36-10,33-8)
熊谷商業 65-90 鴻巣女子
(13-23,14-21,18-23,20-23)
熊谷女子 67-73 深谷第一
(14-27,9-16,19-14,15-16)
熊谷農業 37-127 滑川総合
(5-29,12-41,7-32,13-25)

 

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区女子決勝戦の結果

2020年11月14日 会場:児玉高校

早大本庄学院 84-54 秩父
(22-10,19-16,21-14,22-14)
松山女子72 – 68鴻巣女子
(20-18,11-16,22-16,19-18)
東京成徳大深谷 62-104 鴻巣
(13-16,6-34,13-33,30-21)
深谷第一 58-94 滑川総合
(9-25,17-25,14-19,18-25)

 

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区女子決勝リーグの結果

2020年11月15日(日) 会場:児玉高校

早大本庄学院 85 – 69 松山女子
(17-11,24-22,24-17,20-19)

鴻巣 61 – 83 滑川総合
(11-27,19-16,8-24,23-16)

早大本庄学院 87 – 83 鴻巣
(25-26,27-20,11-23,24-14)

松山女子 61 – 91 滑川総合
(17-20,9-22,9-25,26-24)

2020年11月21日(土) 会場:エコーピア

早大本庄学院 51 – 56 滑川総合
(13-13,11-15,13-12,14-16)
鴻巣 61 – 90 松山女子
(13-27,7-17,20-23,21-33)
埼玉県バスケットボール新人戦 北部地区女子最終結果
1位 滑川総合  2位 早大本庄学院  3位 松山女子  4位 鴻巣

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区男子県大会出場校

滑川総合高等学校、東京農大三高等学校、桶川高等学校、松山高等学校、正智深谷(県シード)、本庄東高等学校、鴻巣高等学校、本庄第一高等学校

上記の8校が北部代表として、1月に行われる埼玉県バスケットボール新人戦の県大会に出場します。

埼玉県バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 新 人 大 会 北部地区女子県大会出場校

滑川総合高等学校、早大本庄学院高等学校、松山女子高等学校、鴻巣高等学校、正智深谷高等学校(県シード)、秩父高等学校、東京成徳大深谷高等学校、鴻巣女子高等学校,深谷第一高等学校

上記の9校が北部代表として、1月に行われる埼玉県バスケットボール新人戦の県大会に出場します。